Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Стартовала городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина»

22 сентября в Доме детского творчества «Городской» стартовала городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина», которая будет одновременно проходить во всех образовательных учреждениях г.Липецка. На уличной площадке собрались обучающиеся различных направлений и объединений, от рукодельниц до музыкантов. Но всех их объединяла любовь к Липецку.
В ходе старта акции дети пытались выяснить, какой он, ключ к пониманию культурного кода. У каждого были свои ассоциации с Липецком: фонтаны, деревня, липы, дороги, дом творчества. В рамках старта акции пройдет конкурс на разработку символики (логотипов и арт-объектов) городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина», в котором смогут поучаствовать обучающиеся Дома творчества и педагоги.
На протяжении всего учебного года учащиеся будут узнавать о различных сторонах культуры и истории Липецкой области, в том числе обычаи и традиции, памятные места области, выдающиеся люди, изобразительное искусство, произведения литературы, архитектура, знаковые события и династии. Акция «Культурный код юного липчанина» призвана формировать у подрастающего поколения активную гражданскую позицию, развивать интерес к истории и культуре своей страны и Липецкой области. И все будет происходить через призму творчества, спортивных и социально-значимых мероприятий.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android