Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет — это не только копилка возможностей, но и источник угроз.
25 ноября в детском объединении «Играй, город!» прошел урок безопасности в сети Интернет. Через беседу с детьми педагог Диогенова И.Н. уточнила их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, о пользе и как общаться в Интернете.
На занятии Инна Николаевна рассказала обучающимся, почему интернет может быть опасным, какие угрозы встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями, а также разгадывали загадки о сети Интернет.
В конце занятия подвели итоги, посмотрев мультфильмы «Не танцуй с волком», «Чужой телефон» еще раз закрепив основные правила безопасного Интернета. Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось. Данная работа помогла открыть для ребят новую страницу в их понимании, что такое Интернет и что он может в себе таить.
Участниками Единого урока по безопасности стали и родителям клуба раннего эстетического развития «Подсолнышки», им были предложены рекомендации и памятки, даны советы по обеспечению личной информационной безопасности.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android