Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Открытое занятие «Игровые практики в вокальной работе»

25 ноября в группе первого года обучения образцового вокального ансамбля «Дети России» МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С. А. Шмакова состоялось открытое занятие на тему: «Игровые практики в вокальной работе» и связано оно было с одним из одним из прекрасных времён года – осенью.
Осенняя тематика прослеживалась на протяжении всего занятия. Так с помощью речевой игры «Ранним утром», дыхательных и интонационных упражнений «Листопад», «Дождик», «Ветер – ветерок» ребята погрузились в атмосферу сказочной осенней природы и чарующего осеннего леса.
Участвуя в интонационной игре «Спой песенку лесного жителя» каждый из учащихся смог почувствовать себя солистом и исполнить песенку любимого лесного зверька: зайчика, белочки, медведя и других. Так же, ребята выполнили упражнения на смену регистров и динамики — «На жёлтеньких листочках» и «Чёрной ночью».
Итогом вокальной работы стали две разнохарактерные песни: «Дождик, не грусти» и «Петь приятно и удобно», которые ребята исполнили с движениями и очень выразительно.
В финале открытого занятия учащиеся подготовили музыкальный подарок для всех мам, исполнив добрую и нежную песенку «В ноябре праздник мам».

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android