Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

День Героев Отечества

Сегодня, в День Героев Отечества, на Посту №1 Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова состоялись урок мужества и тематическая экскурсия по музею Боевой Славы «У Вечного огня» Поста №1.
Руководитель Поста №1 Валентина Дмитриевна Шадрина познакомила старшеклассников из школы №21, заступивших на этой неделе на Почетную Вахту Памяти, с героизмом липчан Героев Советского Союза и Героев России. Учащиеся погрузились в годы Великой Отечественной войны, изучая истории подвигов Водопьянова, Литаврина, Папина, Меркулова, Степанищева, Константиновой и других земляков, прославивших Липецкий край в годы военного лихолетья. Экскурсия по экспозициям, посвященным Героям России Суламбеку Осканову, Олегу Пешкову, Игорю Свиридову, Александру Петрову, помогла старшеклассникам лучше усвоить предоставленный материал и понять значимость таких качеств личности, как отвага, честь и мужество.
После мероприятий в караульном помещении постовцы возложили цветы к Обелиску Славы и мемориалу памяти воинов-интернационалистов и павших в военных конфликтах на площади Героев, а также почтили память погибших минутой молчания.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и передаём эту память будущим поколениям.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android