Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Большое приключение в стране «Талисман»

15 мая 2021 года образцовый театр танца «Талисман» отметил свое 30-летие грандиозным шоу «Большое приключение в стране «Талисман».
С самых первых минут зрители попали в сказку, которую сочинила Оксана Буева, руководитель театра танца «Талисман». Проводниками по сказке были Чеширский кот — воздушное создание, наблюдающие все важные события и Алиса, которая побежав за Белым Кроликом с часами, неожиданно провалилась в нору и попала в волшебную страну. В этот момент Белая Королева организовывала бал в честь 30 — летия «Талисмана», на котором должна была зачитать послание из далекого 1991 года от первых танцоров коллектива.
Алиса в процессе своего путешествия познакомилась с очаровательными и самобытными персонажами, населяющими яркий, фантазийный мир — Шляпником, Красной Королевой, говорящей Гусеницей и танцорами театра танца «Талисман», безгранично влюбленными в хореографию. В лихо закрученном сюжете диалоги героев сочетались с самобытными танцевальными постановками «Талисмана», совмещающие в себя авторскую лексику, актерское мастерство, яркие костюмы и внутреннюю драматургию.
Благодаря неповторимости стиля, образцовый театр танца «Талисман» 30 лет пользуется феноменальным успехом у зрителей.
С юбилеем коллектив поздравили старший инспектор отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Департамента образования администрации города Липецка, директора ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова, Липецкого филиала публичного акционерного общества «Ростелеком» и ЦРТ «Левобережный», руководитель базовой площадки Всероссийского проекта «Профессиональные старты» Всероссийского детского центра «Орленок», президент Липецкой региональной общественной организации «Детско — юношеский танцевальный Клуб «Shaky».
Настоящее шоу, развернувшееся на сцене, заворожило зрителей своей зрелищностью, видеографией и визуальными эффектами. Три часа на едином дыхании, сменяя друг друга, радовали своим хореографическим искусством многочисленные составы этого замечательного коллектива. Сюрпризом для зрителей стали выступления выпускников и световое шоу, которое привезла из Санкт-Петербурга выпускница «Талисмана».
В завершении праздника было написано новое послание для последующих поколений талисмановцев, которое Алиса и Шляпник вручили для хранения юным танцорам. Кульминацией юбилейного шоу стала песня «Танцы» в исполнении всех участников концерта.
С юбилеем «Талисман»! Долгих творческих лет!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android