Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Мероприятие «ХОЧУ+МОГУ+НАДО!»

27 января в образцовом вокальном ансамбле им. Т.Г. Шеламовой «Дети России» состоялось мероприятие «ХОЧУ+МОГУ+НАДО» в рамках городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!».
Основной целью данного мероприятия было воспитание нравственных качеств человека, лежащих в основе формирования личности. Это – милосердие, сочувствие, сострадание, доброжелательное отношение к тем, кто нуждается в помощи и моральной поддержке.
Мероприятие прошло в форме интерактивной беседы, в ходе которой обучающимся была предоставлена возможность поделиться своей точкой зрения, выразить своё эмоциональное отношение к проблеме нравственности, являющейся актуальной в наши дни.
Ребятам был предложен для просмотра видеоролик «Сёстры милосердия», который произвёл на них сильное эмоциональное впечатление. В рамках встречи обучающиеся создали макет «Планета Земля», символизирующий дружбу, мир и добро. Это помогло подросткам почувствовать себя счастливыми и всегда готовыми к проявлению самых лучших человеческих качеств в общении с окружающими.
Если каждый сделает доброе дело, то мир станет светлее, ярче, теплее и добрее.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android