Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Педагогический лицей «Технологическая карта в образовательном процессе учреждения дополнительного образования»

В Доме детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова г.Липецка состоялся педагогический лицей «Технологическая карта в образовательном процессе учреждения дополнительного образования», цель которого заключалась в ознакомлении педагогического коллектива с содержанием современной технологии проектирования учебного занятия – технологической картой.
Отличительными чертами технологической карты являются интерактивность, структурированность, алгоритмичность при работе с информацией, технологичность, обобщённость.
В ходе мероприятия, проходившего в интерактивной форме, были рассмотрены различные варианты технологических карт, предусматривающих их применение при проведении различных типов учебных занятий, при организации групповой формы работы с обучающимися и др.
В рамках лицея был проведён практикум, на котором педагоги, распределившись по группам, участвовали в написании технологических карт в соответствии с разными возрастными категориями обучающихся.
В завершении мероприятия были сделаны выводы о результативности применения технологических карт в образовательном процессе.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android