Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Педагогический мост «Инновационные технологии обучения и воспитания, применяемые в учреждении»

21 апреля в рамках межсетевого взаимодействия состоялась онлайн — трансляция педагогического моста между МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка и МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка. Тема встречи: «Инновационные технологии обучения и воспитания, применяемые в учреждении».
В докладах «Дистанционное обучение в дополнительном образовании на примере работы объединения «Прототипирование» и «Применение игровых технологий в детском объединении «Юный электрик» педагоги дополнительного образования МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» поделились опытом организации дистанционного обучения, побеседовали об интерактивных методах в образовательном процессе, ⚙познакомили участников мероприятия с техническими средствами и программным обсечением, применяемым на занятиях, подробно остановились на выборе приложений для видеоконференций, рассказали об особенностях работы в программе «Discord».
В выступлении «Личностно-ориентированное обучение и ИКТ» педагог МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка поделилась опытом организации образовательного процесса в образцовом вокальном ансамбле «Дети России» им. Т. Г. Шеламовой.
В ходе конструктивного диалога участники педагогического моста обменялись опытом работы по применению инновационных технологий в образовательном процессе, которые позволяют наиболее полно раскрыть возможности педагога и обучающихся, сделать образовательный процесс более творческим.
В итоге был сделан вывод о необходимости установления плодотворного сотрудничества учреждений и систематического проведения подобных мероприятий в следующем учебном году.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android