Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Педагогический мост «Конкурсное движение как средство повышения квалификации педагога дополнительного образования»

15 сентября в МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка состоялся первый в новом учебном году Педагогический мост совместно с МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка на тему: «Конкурсное движение как средство повышения квалификации педагога дополнительного образования».
В рамках мероприятия методисты ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова представили информацию о системе и истории традиционных сквозных творческих программ Дома творчества.
Педагогические работники МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» рассказали о том, как участие в конкурсах педагогического мастерства различного уровня повлияло на их профессиональное развитие.
В своих выступлениях педагоги подчеркнули, что участие в конкурсах для них – это взгляд на свою деятельность со стороны, который позволил проанализировать, обобщить и распространить профессиональный опыт, повысить квалификацию и усовершенствовать мастерство. По мнению педагогов, участие в конкурсах является мощным инструментом для саморазвития и требует не только профессиональных умений, но и готовности покинуть «зону комфорта».
Участники и победители конкурсов педагогического мастерства обменялись опытом прохождения этапов профессиональных конкурса «Сердце отдаю детям» и «Дебют», поговорили об особенностях различных этапов конкурсных испытаний.
Подводя итоги мероприятия, педагогические работники пришли к единому выводу о том что, участие в профессиональных конкурсах позволяет не только проявить себя, но и развить таланты, а также способствует созданию положительного имиджа учреждения, расширению профессионального общения и даёт возможность повысить престиж профессии.
Завершением педагогического моста стало предложение присоединиться к активному сотрудничеству представителей других муниципальных организаций дополнительного образования города Липецка.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android