Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Участники конкурсов лидеров ученического самоуправления и детского движения «Лидер XXI века» приняли участие в кейс-сессии

Участники конкурсов лидеров ученического самоуправления и детского движения «Лидер XXI века» приняли участие в кейс-сессии. 
12 января 2023 года в лицее №44 состоялась кейс-сессия для участников городских конкурсов лидеров ученического самоуправления и детского движения «Лидер XXI века».
В мероприятии приняли участие более 70 конкурсантов из ОУ № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 29, 30, 33, 34, 36, 38, 41, 42, 44, 47, 48, 50, 51, 52, 54, 55, 59, 60, 62, 64, 65, 68, 69, 70, 72, 77, Дома творчества «Октябрьский», ЦРТ «Левобережный» — лидеры детского движения, которые будут состязаться в номинациях «Лидер ярких событий», «Вести за собой», «Лидер нового поколения», а также лидеры ученического самоуправления по номинациям «Успешный старт», «Формула лидерства», «Признанный лидер».
В ходе групповой работы конкурсанты смогли не только проявить свои ключевые навыки: критическое мышление, креативность, коммуникация, координация, но и подружиться. Учащиеся решали кейсы по ученическому самоуправлению, а потом с трепетом и азартом презентовали проекты, которые уже в ближайшем будущем будут реализованы, задавали вопросы и вели конструктивный диалог с соперниками.
Все эnо время рядом с участниками были их наставники — советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, заместители директоров, курирующие воспитательный процесс, для которых такой формат мероприятия стал своего рода мастер-классом для организации работы школьных активов.
Члены жюри, в состав которого вошли представители администрации города, департамента образования, региональный координатор ООГДЮО «Российское движение школьников», главный эксперт ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», победители и призёры конкурса «Молодой лидер города Липецка-2022», советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями города Липецка, отметили интереснейший опыт и замечательные идеи участников кейс-сессии!
Следующая встреча лидеров (мастер-класс по социальному проектированию) состоится 18 января.
Желаем удачи участникам, командам единомышленников и наставникам в следующих конкурсных испытаниях: «Защита проектов», «Конкурс ораторского мастерства» и творческом — «Я и моя команда», которые состоятся уже в феврале!
Победители и призеры получат рекомендации для участия в фестивале молодых лидеров «Вести за собой!», а также станут участниками Всероссийской программы «Ученическое самоуправление».
Организаторами конкурсов лидеров ученического самоуправления и детского движения являются ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова и городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения города Липецка.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android