Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

VI Всероссийская научно-практической конференции с международным участием «Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального участия»

20 апреля педагогические работники ДДТ «Городской» имени С.А. Шмакова стали участниками VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального участия». В рамках конференции в учреждении было организовано и проведено в гибридном формате заседание секции «Дополнительное образование детей дошкольного и младшего школьного возраста: проблемы, подходы, преемственность». Модератором секции стала заместитель директора ДДТ «Городской» имени С.А. Шмакова.
В числе выступающих были лучшие педагоги-практики учреждения, обобщившие важные аспекты работы в объединениях с обучающимися дошкольного и младшего школьного возраста, старшие методисты и методисты, заместитель директора ЦТТ «Новолипецкий», заместитель директора и педагог дополнительного образования ЦРТ «Левобережный».
Слушателями секции являлись студенты кафедры дошкольного и начального образования института психологии и образования ЛГПУ имени П.П. Семенова–Тян-Шанского.
Участники секции обсудили современные подходы к методике проведения мастер-классов и массовых мероприятий, рассмотрели лучшие педагогические практики в детских объединениях художественной и социально-гуманитарной направленности, комплексной студии раннего развития дошкольников ЦРТ «Левобережный», познакомили с проектом по профориентационной работе «Траектория», проектом по игровым активностям и работой педагогического отряда «Олимп» по данному направлению.
Все участники конференции отметили разнообразие подходов в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в учреждениях дополнительного образования города Липецка, востребованность тематики секции, наметили ориентиры для интеграции деятельности в данном направлении, а студенты получили радушное приглашение от учреждений дополнительного образования для углубления знаний и адреса реализации лучших педагогических практик.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android