Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Поздравляем победителей и призеров городского открытого фестиваля игровых программ «Весёлая карусель»!

24 апреля в МБОУ Гимназии № 64 имени В. А. Котельникова состоялась торжественная Церемония награждения победителей и призёров открытого городского фестиваля «Веселая карусель».
В фестивале приняли участие более 100 обучающихся и 24 педагога из 15 образовательных учреждений: №3, 5, 14, 16, 17, 24, 25, 26, 30, 31, 55, МАУ ДО ЦРТ «Левобережный», МАУ ДО ДТ «Октябрьский», МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова, МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский». На Фестивале были представлены 45 игровых программ.
Фестиваль проходит в 4 номинациях: «Мастер хорошего настроения», «Музыкально-развлекательная игровая программа», «Сюрприз от мастера», «Народная игра».
На Фестивале были представлены самые разнообразные по видам игровые программы: интеллектуально-познавательные, театрализованные, фольклорные, конкурсно-игровые и другие. Конкурсы и игры отличались остроумием, выдумкой, оригинальными игровыми действиями, реквизитом и костюмами. Выбор у членов жюри был сложным, ведь конкурсанты показали себя искусными игроками, которые наполнили свои выступления музыкой, танцами, песнями, театрализацией и изящной актерской игрой.
Хочется отметить, что номинация «Народная игра» впервые введена в этом году в целях сохранении игровых традиций народов Российской Федерации, как многоконфессиональной страны.
Оригинальностью творческого замысла, художественно-музыкальным оформлением, разнообразием игровых форм отличались игровые программы в номинации «Сюрприз от мастера». Педагогические работники-мастера игры продемонстрировали искусное владение аудиторией.
Ярко и весело прошла церемония награждения! Участников мероприятия встречала яркая фотозона, а вместе с Забавой и Потехой гости вновь погрузились в атмосферу игры, веселья и смеха. Творческими подарками для всех присутствующих стали игровые программы от победителей и призеров конкурса. Ребята и взрослые дружно пели и танцевали на зажигательной дискотеке «Мега диско бум», отправились в гости к Мухе-Цокотухе, вместе с Лисой Алисой станцевали яркий флешмоб, сыграли в народные игры и даже совершили большое путешествие, наполненное веселыми эстафетами.
В ходе церемонии награждения победителям и призерам под бурные аплодисменты были вручены дипломы. Обладателем Гран-при конкурса по праву стал образцовый ансамбль народной песни «Зарянка», МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский» с игровая программа «На вечёрке лихо пляшем».
Специальный приз «Лучший творческий союз»» был вручен 1 «Б» классу МБОУ СОШ №24, представившим на суд жюри игровую программу «Саамская игра «Верёвочка».
Обладателем специального приза «Традиции и инновации» стал педагог МБОУ №16 г. Липецка с игровой программой «На поле КулиКлёвом».
Пусть карусель закончила круженье –
Вы стольких играми смогли развлечь!!!
И фестиваля яркие мгновенья
Запомним с вами Мы!
До новых встреч
Поздравляем победителей!
Ждем ещё больше участников в 2023-2024 учебном году ещё больше интересных игровых программ от замечательных, талантливых детей и педагогов нашего города!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android