Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

В России проходит марафон донорства костного мозга

С 4 сентября 2023 года в Российской Федерации стартовал Всероссийский марафон донорства костного мозга «ДавайВступай». Акция приурочена ко Всемирному дню донора костного мозга, который отмечается ежегодно в третью субботу сентября.
Всероссийский марафон донорства костного мозга «ДавайВступай» организован Федеральным регистром доноров костного мозга. Марафон стартовал в городе Улан-Уде, продлится 71 день и пройдёт в 72-х городах России, а завершится 10 ноября в Архангельске. Проведение марафона в Липецке запланировано на 4 ноября. К участию в Всероссийском марафоне донорства костного мозга приглашаются граждане в возрасте от 18 до 45 лет.
Цель марафона — проведение массовой коммуникационной кампании по популяризации донорства костного мозга и осознанное вовлечение молодого населения в программу Федерального регистра для оказания высокоэффективной безальтернативной медицинской помощи онкогематологическим пациентам.
Поддержку проекта осуществляют Администрация Президента РФ, Министерство спорта РФ, Координационный совет по донорству крови при Общественной палате РФ, Некоммерческий фонд «Национальный фонд развития здравоохранения», Ассоциация «Чистая линия» и Футбольная Национальная лига.
Желающие вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга, могут подать заявление через портал Государственных услуг или обратиться в учреждение Службы крови в вашем городе.
Больше информации о марафоне на официальном сайте .
Горячая линия Федерального регистра доноров костного мозга: 8-800-550-29-77 (звонок по России бесплатный).

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android