Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Познавательная программа «Быханов сад и его основатель»

4 декабря в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» по теме «Выдающиеся люди Липецкой земли» в клубе раннего эстетического развития «Подсолнышки» прошла познавательная программа «Быханов сад и его основатель».
В каждом городе есть свои уникальные места. В Липецке таким является парк «Быханов сад», горячо любимый взрослыми и детьми. Этот зеленый островок, сегодня расположенный в центре города, сохранился как память о нашем земляке, ученом — садоводе Василии Васильевиче Быханове. Благодаря его стараниям и при активном содействии брата ученого — естествоиспытателя Евграфа Васильевича Быханова в конце XIX века на окраине Липецка появился питомник.
Обучающиеся клуба «Подсолнышки» не только узнали историю создания парка и его основателя, но и познакомились с достопримечательностями парка, такими как: памятник Валентину Скороходову, зона отдыха для детей и взрослых, интересные и забавные олени, сделанные из лозы, и конечно, различные зеленые насаждения, произрастающие на территории парка, некоторые из которых экзотические.
После просмотра презентации ребята делились своими впечатлениями о том, что особенно понравилось, что удивило, что нового узнали и увидели, а также они выполнили аппликации «Волшебное дерево» из листьев всех деревьев, которые растут в «Быхановом саду».

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android