Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Открытое занятие «Путешествие в мир танца»

3 марта в группе пятого года обучения образцового театра танца «Талисман» состоялось открытое занятие «Путешествие в мир танца».
В процессе поездки на веселом поезде обучающиеся совместно с педагогом раскрывали и узнавали всю красоту танцевального искусства, выполняли упражнения партерной гимнастики, направленные на укрепление общефизического состояния, развитие двигательных функций, исправление недостатков в осанке, акробатические упражнения с дальнейшим использованием в танцевальных комбинациях.
Исполнительское искусство танцора заключается не только в техническом мастерстве, но и в правильной передаче образа, мысли танца, выразительности и артистичности исполнения. С этой целью на занятии проводились творческие игровые технологии: «Неожиданная встреча», «Фотограф» и «Звуковая рамка». Данные технологии можно использовать как танц-терапию, на расслабление.
Открытое занятие прошло на очень хорошем техническом и эмоционально уровне. Все цели и задачи, поставленные в начале занятия педагогом, были выполнены. Обучающиеся театра танца «Талисман» показали отличную танцевальную подготовку.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android