Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Открытое занятие «Танцевальные пазлы»

28 октября в средней группе образцового театра танца «Талисман» ДДТ «Городской» имени С.А. Шмакова состоялось открытое занятие по теме «Танцевальные пазлы».
В процессе учебного занятия обучающиеся должны были собрать пазлы. Каждый отдельный пазл означал конкретную составляющую танца: танцор с хорошими физическими данными, знание теоретического материала, наличие танцевальных комбинаций, музыка, образ, эмоции.
На данном занятии ребята продолжили знакомиться с особенностями постановки рук, корпуса, ног в современной хореографии, работать над освобождением тела, освоение техник современного танца, импровизации и композиции, формировать умения и навыки лексического материала. И смогли поучаствовать в игровых тренингах: игровая минутка «Знатоки», творческое задание на импровизацию, челлендж «Станцуй свой образ».
В процессе открытого занятия все пазлы сложились, и получилось изображение с хореографической постановкой из репертуара театра танца «Талисман» «Чемодан» — как образ танца, этот танец и продемонстрировали «Талисмановцы».
Обучающиеся с большим удовольствием выполняли творческие задания на импровизацию, раскрывая свой внутренний мир с разных сторон. В финале занятия они поучаствовали в очередном импровизационном тренинге «Клумба», каждый обучающийся создал неповторимый образ цветка, подарив его присутствующим гостям.
В процессе открытого занятия обучающимися был сделан вывод, для того чтобы танец получился необходимо наличие всех составляющих. И кроме этого, танец требует высокого мастерства, постоянного совершенствования, универсальности знаний, способностей к конструктивному мышлению, владению системой приемов и хореографической школой.
Открытое занятие получилось динамичным и эффективным.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android