Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

27 января — День воинской славы России

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в судьбах жителей Липецкой области.
27 января — День воинской славы России, в этот день по всей стране проводятся мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.
Для нашего Липецкого края это тоже героическая, памятная дата.
27 января 1943 года Тербунский и Воловский районы в ходе Воронежско-Касторненской операции были освобождены советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков.
Воловский и Тербунский районы современной Липецкой области в годы Великой Отечественной войны дважды подвергалась оккупации фашистских войск: в ноябре-декабре 1941 года и с июля 1942 года по январь 1943 года. Последствия оккупации были поистине трагическими: разрушенное хозяйство, уничтоженные школы и библиотеки, сожженные дома, убитые и угнанные в Германию мирные жители.
Из всех районов Липецкой области, бывших в оккупации, Тербунский понес наибольшие материальные потери. Эта местность стала одним из последних рубежей отступления, на котором развернулись затяжные оборонительные бои, а затем началось наступление наших войск.
На Посту №1 вспомнили о событиях Великой Отечественной войны, связанные с оккупацией районов, а также провели экскурсию по экспозиции «Памятные места Липецкого края», где хранятся фотоматериалы о крупнейших мемориалах области «Высоте «Огурец 124,0» и «Тербунский рубеж».
Обучающиеся с интересом познакомились с еще одной страницей из истории родного края в годы военного лихолетья.
Мы помним! Мы гордимся! Мы храним и передаем память настоящим и будущим поколениям!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android