Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Вместе сделаем город чище!»

15 апреля 2022 года в парке «Быханов сад» состоялся экологический субботник «Чистое поколение», который прошел в рамках общегородской акции «Чистый Липецк: эстафета созидания».
Организаторами мероприятия выступили департамент образования администрации города Липецка, МАУ ДО ДДТ «Городской» им. Шмакова г. Липецка и городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения города Липецка.
Партнерами субботника стали отдел экологии администрации города Липецка и акционерное общество «ЭкоПром-Липецк».
В мероприятии приняли участие педагоги и обучающиеся ОУ: № 3, 5, 8, 9, 19 экологический отряд «Муравей», 28, 36, 41, ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова. Общее количество участников составило более 100 человек.
Отличное настроение присутствующим подарили юные вокалисты из детского объединения «Джем» и образцового вокального ансамбля «Дети Росси» им. Т. Г. Шеламовой ДДТ «Городской» им. С. А. Шмакова.
Веселый флешмоб от членов городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения г. Липецка настроил обучающихся на активную деятельность по уборке территории.
За несколько часов участники субботника собрали порядка 100 мешков сухой листвы и мусора, которые были вывезены техникой АО «ЭкоПром-Липецк».
В финале мероприятия в подарок для всех прозвучала песня «Птица счастья» в исполнении образцового вокального ансамбля «Дети Росси» им. Т. Г. Шеламовой ДДТ «Городской» им. С. А. Шмакова.
По итогам субботника команды образовательных учреждений были награждены благодарственными письмами от парка «Быханов сад» и сертификатом «Лазерный клуб Багира».
Обучающиеся уверены, что для каждого из них участие в субботнике – это выражение отношения к своему городу, это вклад каждого в то, чтобы наш родной город становился еще лучше и чище. 

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android