Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Познавательная программа «Такой Интернет, где опасности нет»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми. 
29 ноября в детских объединениях «Играй, город!» и «Веселая пластика» прошла познавательная программа  «Такой Интернет, где опасности нет». Мероприятие проводилось в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет. Оно было направлено на формирование у обучающихся активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.
В рамках мероприятия ребята познакомились с материалами презентации «Кто предупрежден, тот вооружен», откуда узнали об основных видах опасности, которые подстерегают в глобальной сети и способах, как от них уберечься. 
Мальчики и девочки получили много новой и полезной информации, побеседовали о вреде социальных сетей, формировании компьютерной  интернет-зависимости, а затем высказали свою точку зрения о проблеме безопасности во «всемирной паутине».
В ходе виртуальной разминки участники мероприятия с удовольствием посмотрели видео-ролики по кибербезопасности. Став участниками игр «Антивирусы» и «Незнакомые друзья», обучающиеся закрепили знания о том, как себя вести в сети, чтобы не потерять свои данные и не стать жертвой мошенников.
Ярким моментом познавательной программы стала презентация рисунков-памяток по безопасному поведению детей в Интернете, которые подготовили ребята.
Мероприятие закончилось веселой песней о дружбе и пожеланиями не заменять друзей и живое общение на социальные сети и игры.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android