Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Детское объединение «Дино»

Детское объединение «Дино» организован в 2004 году в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка.
Смысл экологической культуры – уважение к законам живой природы, умение соотносить с ними своё поведение и хозяйственную деятельность, знакомство с проблемами выживания человека в современных условиях, пропаганда здорового образа жизни, выявление экологически благоприятных и опасных мест для человека.
Рабочая программа экологического клуба «Дино» составлена на основе авторской образовательной программы «Возврати себе природы чистоту» педагога дополнительного образования Насоновой Зои Петровны.
Программа предоставляет детям возможность удовлетворять свои индивидуальные потребности в общении с окружающим миром, развивает его потенциал, помогает адаптироваться в современном обществе через систему знаний о нем.
Занятия экологического клуба «Дино» рассчитаны на детей младшего школьного возраста 1 – го года обучения. Возраст учащихся 7 — 10 лет.
Большое значение для жизни коллектива имеют природоохранные и экологические акции, экологические праздники и творческие выставки детских работ тематической направленности, экскурсии в парки нашего города, в Липецкий зоопарк и заповедники Липецкой области. Все они активизируют и стимулируют работу в коллективе, что позволяет более полно проявлять полученные экологические знания, умения и навыки, способствует развитию творческих способностей каждого ребенка в объединении.

Педагог дополнительного образования: Насонова Зоя Петровна.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android