Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Детское объединение «Сувенир»

Главный смысловой стержень программы – это связь искусства с жизнью человека, его роль в повседневном бытии. Программа строится так, чтобы дать учащимся представления о значении бисерного рукоделия в их личном становлении. Предусматривается широкое привлечение их жизненного опыта, примеров из окружающей действительности.
Создание поделок из бисера открывает широкие просторы для творчества и способствует развитию усидчивости и эмоциональной концентрации у ребенка. Кроме того бисероплетение не требует наличия какого-нибудь специального оборудования. Достаточно иметь леску, проволоку для нанизывания и сам бисер.
Многие люди посвящают свой досуг бисеру, с удовольствием делая из разноцветных зернышек украшения и сувениры. Заниматься с маленькими красивыми шариками из стекла интересно, завораживает сам процесс работы. Можно сидеть часами и получать удовольствие от процесса, а в результате красивая вещь и вообще море позитива! А еще БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ учит трудолюбию, терпению, усидчивости
Значение этого увлекательного процесса огромно, т.к. подобные занятия успокаивают, развивают воображение, учат сосредоточенности и усердию, развивают мелкую моторику, координацию движений, гибкость пальцев, что напрямую связано с речевым и умственным развитием.
Поэтому выбирайте это увлекательное искусство – бисероплетение.
Научившись плести из бисера, вы сможете порадовать своих близких и друзей модными украшениями и оригинальными подарками.
В чем секрет привлекательности этого материала, почему заниматься бисероплетением любят взрослые и дети? Ответ на эти вопросы вы найдете придя к нам в объединение, которое в 2020 году отпразднует своё 15-летие!
И занимайтесь бисероплетением для радости себе и людям!!!
Приятного вам творчества!!!

Педагог дополнительного образования: Бешенова Марианна Рудольфовна.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android