Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Детское объединение «Жар-птица»

Детское объединение «Жар-птица» создано в 2016 году и работает по программе декоративно-прикладного творчества по керамике. Программа направлена на изучение народных промыслов по изготовлению глиняной игрушки, лепке из пластилина, декорирование игрушек и роспись различными красками, глазурования.
На первом году обучения дети получают общие знания о народных промыслах и умения создать образ индивидуальной игрушки, на втором году работы детей усложняются, третий год включает лепку еще более сложных форм и композиций глиняных игрушек, обработку, роспись, глазурование. В процессе занятий обучающиеся создают оригинальные произведения, отражающие творческую индивидуальность.
Чередуя традиции народных мастеров и виды современной керамики, ребята научатся создавать интересные глиняные игрушки, познакомятся со способами декорирования и росписи, получат возможность сотворить уникальные керамические подарки для своих родных и друзей. С глиной очень приятно работать, оно невероятно пластичное, мягкое и легко поддается детским рукам и детским фантазиям. Работа с глиной поможет обучающимся расслабиться после школы, сконцентрироваться на своей поделке, а также развить мелкую моторику рук, что в дальнейшем поможет им овладеть навыками красивого и правильного письма. В Доме творчества проходят различные праздничные программы и мероприятия, конкурсы и выставки, в который принимают участие обучающиеся детского объединения.
Занятия рассчитаны на детей в возрасте от 5 до 12 лет.
«Возникает неодолимое желание ощутить собственными руками податливость глиняной массы и тем самым стать причастным к сложному творческому процессу – рождению звонкого изделия. Конечно, одного стремления мало. Необходимо упорство, чтобы, приобретая необходимый опыт и преодолевая технические сложности, последовательно овладевать всеми таинствами гончарного дела. А секретов у него много – от приготовления глиняной массы и до обжига»

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android