Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Выставка конкурса «Как прекрасна Земля и на ней человек!»

В выставочном зале Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова (ул. Космонавтов, д.2) экспонируется выставка работ победителей и призеров городского конкурса детского изобразительного творчества «Как прекрасна Земля и на ней человек!».
На выставке представлены работы, признанные лучшими, которые выполнены учащимися образовательных учреждений города в разных техниках. Традиционно наибольшей популярностью пользуются у конкурсантов номинации «Рисунок», «Живопись», «Композиция» и «Нетрадиционные техники рисования».

В конкурсе приняли участие обучающиеся дошкольных учреждений, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, учредителем которых является департамент образования администрации города Липецка. На конкурс было принято 456 творческих работ из 96 образовательных учреждений.
Тема рисунков конкурса «Счастливое детство». Неслучайно эта тема выбрана именно в конце лета, ведь именно в это время у детей закончились каникулы и самые веселые дни отдыха от учебы. Детство – уникальное время, запоминающееся больше, чем какое-либо время в жизни человека. В детстве мы по-настоящему счастливы, беззаботны и искренне радостны.
В детстве все верят в лучшее: в доброту, жалость, любовь, сострадание, счастье, эмпатию, сочувствие. Задача взрослых – создать все условия, чтобы маленькие люди жили с этими чувствами и не были знакомы со злом, бедами, катаклизмами, болезнями и войнами.
В своих рисунках участники отразили яркие моменты и воспоминания из своей жизни, каждый участник вложил в работу свои эмоции, свой индивидуальный взгляд на предмет конкурса.

Выставка продлится до 30 ноября 2020 г.
Приятного просмотра!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android