Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Виртуальная экскурсия по памятным местам города Липецка»

Для каждого человека самое дорогое и родное место на Земле – это его Родина, там, где он родился, вырос, где живут близкие ему люди. Для нас это наш город Липецк.
Каждый день мы ходим по знакомым улочкам нашего города, спешим по делам. Часто не замечаем вещи, которые нам кажутся обыденными, а на самом деле таят в себе огромную культурную и историческую ценность. Узнать об историческом прошлом своего народа мы можем из книг, кинофильмов, рассказов старших. А ещё об историческом прошлом нам многое могут рассказать памятники, которые есть в нашем городе.
13 ноября в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» обучающиеся клуба раннего эстетического развития «Подсолнышки» совершили виртуальную экскурсию по памятным местам города Липецка. В ходе экскурсии ребята познакомились с различными памятниками родного города: «Стела Победы», памятник «Петру Первому», «Героям авиаторам», «Героям танкистам», «Обелиск на площади Героев», узнали об их истории, о событиях, в честь которых установлены эти памятники.
Виртуальное путешествие принесло большое удовольствие, было позитивным и увлекательным. Надеемся, что ребята, совершив эту экскурсию, сохранят о ней самые яркие воспоминания, почувствуют любовь к родному городу, гордость за него.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android