Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Краеведческий вечер-путешествие «Липецк на старых фотографиях»

Любой город, словно живой организм, рождается, развивается в процессе своей жизнедеятельности, принося радость окружающим людям. Город, как человек, он состоит из транспортного каркаса — это скелет города, архитектуры — это его мышцы, инженерной инфраструктуры — внутренние органы, управления городом — его нервной системы и самого главного — его жителей, души города. Для каждого человека самое дорогое и родное место на Земле – это его Родина, там, где он родился, вырос, где живут близкие ему люди. Для нас это наш город Липецк.
В Липецке за его чуть более чем 300-летнюю историю появилось порядка тысячи наименований проспектов, площадей, набережных, улиц, переулков, проездов, шоссе. И за каждым из них скрывается своя история.
19 ноября в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» обучающиеся детского объединения «Я — Лидер», совместно с детским объединением «Фоторепортер» совершили виртуальную экскурсию по памятным местам города Липецка. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историческими названиями улиц, площадей, зданий нашего города, узнали об их истории, о событиях, в честь которых установлены эти памятники и названы улицы.
После ребята проверили свои знания в краеведческой игре-путешествии «Липецк на старых фотографиях». Для многих было интересно открыть такой привычный и родной город с другой стороны, окунуться в его историю и мысленно прогуляться по старинным улочкам и паркам.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android