Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Липецк – история и современность!»

23 ноября в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина!» в детском объединении «Сувенир» прошло мероприятие «Липецк – история и современность!».
На занятии демонстрировался фильм-экскурсия «Добро пожаловать в Липецк!», подготовлена выставка книг и открыток «Липецк в прошлом». Обучающиеся узнали, что три основных направления развития города являются градообразующими, это — металлургия, курорт и авиация.
Много новых и интересных знаний о своем родном городе получили ребята на этом занятии. Например, что Липецк основан Петром I как металлургический центр. Весь восемнадцатый век в Липецке работали металлургические заводы, выпускающие продукцию для армии и флота, а рабочий поселок в скором времени стал городом. И сегодня градообразующим предприятием является НЛМК.
Учащиеся узнали, что Липецкий курорт – самый первый курорт России. А в 1907 году в Бельгии на выставке в городе Спа Липецкий курорт был признан самым лучшим курортным городом мира.
В 1912 году указом императора Николая II были созданы ВВС России, именно тогда в Липецке появилась летная часть. Сегодня это современный учебный центр, где прошли подготовку многие наши летчики-космонавты, что видно по названиям улиц города.
Прошедшее занятие намного расширило кругозор учащихся, они приобрели много новых знаний об истории своего города, что позволит им гордиться званием Липчанина!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android