Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Состоялась презентация нового фильма «Помним имя твоё»

На Посту №1 Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка состоялась презентация нового фильма «Помним имя твоё», который был создан в 2020 году в рамках проекта «Память наша — навсегда!» Липецкой городской общественной организации семей погибших военнослужащих в Афганистане, локальных войнах и боевых действиях «Память о сыне», получившего поддержку у Фонда президентских грантов.

В фильме представлены фото- и видео материалы, воспоминания родственников о жизни и гибели липчан, погибших при выполнении служебных и воинских обязанностей перед Родиной.

На презентации присутствовали мамы погибших ребят, а также добрые друзья, которые всегда приходят на помощь: руководитель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и руководитель Липецкого филиала «Русфинанс Банка».

Руководитель Поста №1 провела встречу в формате урока памяти. Она поделилась со старшеклассниками школы №38, которые на этой неделе несут Почетную Вахту памяти у обелиска Славы на площади Героев, воспоминаниями о бывших постовцах, которые героически погибли в различных военных конфликтах, а также познакомила ребят с коллекцией книг и фильмов, которые созданы благодаря совместной работе с ЛГОО «Память о сыне» по увековечению памяти липчан и в настоящее время хранятся в музее Боевой славы «У Вечного огня».
Завершилась презентация просмотром фильма «Помним имя твоё» и минутой молчания в честь памяти погибших героев.

Благодарим всех, кто принял активное участие в реализации проекта!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android