Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Неделя детской и юношеской книги

Библиотека Дома детского творчества «Городской» с 22 по 28 марта приняла участие в ежегодном Всероссийском мероприятии – Недели детской и юношеской книги. Эта неделя является одной из самых значимых событий в отечественной детской литературе, которое имеет уже почти восьмидесятилетнюю историю!
В начале недели на экскурсии первоклассники познакомились с библиотекой, ее структурой и ее основными понятиями. Не обошлось мероприятие без игр, а в конце экскурсии ребята изготовили забавные закладки для любимой книги.
В середине недели ребят постарше ждал литературный поэтический вечер, посвященный поэзии периода «Оттепели». На вечере поговорили о наиболее значимых поэтах шестидесятниках, а так же прочитали их стихотворения и послушали песни.
Закончилась неделя долгожданной встречей с липецким автором, чья жизнь была тесно переплетена с нашим домом творчества. Автор презентовала свою книгу «Зовите меня Джин Миллер» и поделилась со зрителями историей написания книги, сотрудничества с издательством и поделилась небольшими писательскими советами.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android