Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Добровольческая акция «Твори добро!»

Добровольческая акция «Твори добро» проходила с 26 февраля по 31 марта 2021 года. В акции приняли участие 10 образовательных учреждений ОУ № 3,5,7,18, 45, 55,62,66,68, ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова. 
Инициаторами данной акции выступили члены городского Совета лидеров.
Участники акции организовали и провели много важных, полезных и добрых дел.
Лицей №66 организовал сбор гуманитарной помощи для онкологически больных детей и людей, которые остались в сложной жизненной ситуации.
Учащиеся школы №45 и №68 организовали помощь приютам для бездомных животных, а волонтеры из школы №18 провели акцию «Добро в ладошках», направленную на помощь детям с ОВЗ‍, детская организация школы №7 «Союз Союзов» провела театрализованную акция «День, наполненный счастьем»,
Учащиеся из школ № 5 оказывают подшефную помощь детским садам и организовали концерт «Народного хора Сокольких металлургов» для ветеранов своего микрорайона. 
Активисты из школы №55 оказали волонтерскую помощь по обогащению и обновлению книжного фонда школьной библиотеки, а учащиеся из волонтерского отряда «Формула доброты» рассказали младшим школьникам об истории библиотеки, правилах поведения в ней, познакомили со школьным читальным залом и, конечно же, объяснили первоклассникам, как правильно обращаться с книгами.
Члены городского Совета лидеров реализуют проект «Особенные дети» совместно с организацией «ВыРАСтим мир», направленный на поддержку детей с расстройством аутического спектра. 
Волонтерский отряд «Горящие сердца» из лицея №3 спасают экологию, организовав сбор вторсырья (пластиковые крышки)!

Мы верим, что ВМЕСТЕ нам под силу творить добро!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android