Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Единый методический день для педагогов дополнительного образования города Липецка

В Доме детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова 22 апреля прошел Единый методический день, который объединил вместе активных и заинтересованных в своем профессиональном росте липецких педагогов дополнительного образования.
Темой методического дня стал «Личностно-ориентированный подход в организации работы с обучающимися разных нозологических групп в народном инклюзивном театре танца «Параллели».
Начался семинар с определения эмоционального состояния участников, что настроило всех на предстоящую работу. Затем день разделился на теоретическую и практическую части, что помогло нашим гостям во всей полноте увидеть работу прославленного коллектива.
Теория проблемного обучения была представлена по трем нозологическим группам: поражение опорно-двигательного аппарата, расстройство аутистического спектра, нарушение слуха.
Педагоги Дома детского творчества рассказали о важности обучения хореографии детей с ОВЗ, о психологических особенностях и трудностях с которыми сталкивается каждый педагог и разработанных путях решения.
В практической части дня педагоги увидели, как проходят занятия в театре танца «Параллели» и сами поучаствовали в мастер-классах и практических занятиях. А в конце участникам были предложены методические рекомендации и памятки, разработанные на основе опыта работы с детьми с ОВЗ. Такой материал поможет не только закрепить полученную информацию, но и стать хорошей помощью в практических ситуациях.
Завершилась встреча словами известного педагога-новатора В. Сухомлинского, которые отражают сущность нашей педагогической деятельности:

«Распознать, выявить, раскрыть, взлелеять, выпестовать в каждом ученике его неповторимо индивидуальный талант, значит поднять личность на высокий уровень расцвета человеческого достоинства».

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android