Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Мероприятия в рамках месячника, приуроченного к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

C целью привлечения внимания общественности к проблемам с заболеванием, информирования населения о мерах профилактики, формирования ответственности за свое здоровье и здоровье близких людей в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова с 24 марта по 24 апреля 2021 года были проведены мероприятия в рамках месячника, приуроченного к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

Педагогами Дома проведено более 20 мероприятий разнообразных по форме и содержанию для обучающихся младшего, среднего и старшего школьного возраста: познавательная программа «Здоровье в твоих руках», квест – игра «Если хочешь быть здоров», тематический час: «Быть на шаг впереди туберкулеза», презентация «О факторах, влияющих на здоровье», игровая тематическая программа «Ромашка здоровья», познавательно- игровая программа «Здоровье в твоих руках», спортивная программа «Если хочешь быть здоров».
В мероприятиях приняло участие более 500 человек.
В тоже время с обучающимися были проведены профилактические и ознакомительные беседы: «Профилактика заболеваний органов дыхания. Туберкулёз и его профилактика», «День белых ромашек», «Что мы должны знать о туберкулезе», «Туберкулез. Чем опасен?», «Остановим туберкулез вместе», «Что нужно знать, чтобы уберечься от туберкулеза», «Белая ромашка — символ победы над туберкулезом» и др.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android