Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Урок мужества «Этой силе имя есть — Россия!»

Урок мужества «Этой силе имя есть — Россия!», посвященный Дню России состоялся сегодня на Посту №1!
В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, представители ЛГОО «Память о сыне» и учащиеся сводного Почётного караула школы №61.
Началось всё с исполнения гимна Российской Федерации. Вместе с постовцами вспомнили историю праздника и символику нашей Родины.
День России – праздник свободы, гражданского мира. Много суровых испытаний перенесла наша Родина, но навсегда в памяти народной останется подвиг русского народа в Великой Отечественной войне. Во все времена у России были свои герои и защитники, которые приумножили ее доблесть и славу.
Липецкая земля богата своими героями. В числе первых Героев Советского Союза наш Михаил Водопьянов, первый Герой Российской Федерации — Суламбек Осканов. 172-м присвоено звание Героя Советского Союза за подвиги в годы Великой Отечественной войны. Мужественно липецкие парни исполняли свой воинский и служебный долг в Афганистане, на Северном Кавказе и других локальных военных конфликтах.
Руководитель Поста №1 подробно рассказала старшеклассникам о судьбах и подвигах каждого героя, вспомнила о тех событиях и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.
В завершении все участники поздравили друг друга с Днем России, пожелали помнить и гордиться величественной историей своей Родины!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android