Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Особый режим работы МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова г.Липецка

В условиях эпидемиологической ситуации МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова г.Липецка (далее – Учреждение) работает в особом режиме.
С целью обеспечения безопасных условий деятельности учреждение функционирует в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
С целью недопущения скопления обучающихся и посетителей при входе в здание по адресу: г.Липецк, ул. Семашко, д.9а будут использоваться основной вход и запасный вход №1, расположенный с правой стороны здания (запасный вход №1 используется для входа в здание обучающихся Образцового театра танца «Талисман»).
Ежедневно будет проводиться обязательный осмотр обучающихся и сотрудников перед началом занятий, а также Учреждения при входе в здание с обязательным измерением температуры тела бесконтактными термометрами, а также в течение дня (по показаниям). Результаты термометрии заносятся в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.
В случае выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будет предпринята их незамедлительная изоляция до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях (далее – выявленные лица).
В Учреждении организуется проведение противоэпидемических мероприятий:
— уборка всех помещений с использованием моющих и дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях (далее — дезинфицирующих средств), и очисткой вентиляционных решеток (далее — генеральная уборка) с периодичностью не реже одного раза в неделю;
— ежедневная влажная уборка учебных помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей после каждого учебного дня (учебной смены), рекреаций и других помещений – в соответствии с утвержденным графиком:

— осуществляется проветривание помещений, в том числе рекреаций во время занятий:
в учебных кабинетах во время проведения занятий
— за 20 минут до начала занятий,
— 5-7 минут во время перерыва между занятиями и после завершения занятий,
— 10 минут сквозное проветривание после окончания занятий (в конце дня);

в административно-методических кабинетах –
— 5-7 минут каждые 2 часа,
— 10 минут сквозное проветривание в конце рабочего дня;

в местах общего пользования (коридор, туалеты):
— 5-7 минут каждые 2 часа,
— 10 минут сквозное проветривание в конце рабочего дня;

— все помещения ежедневно и неоднократно проветриваются в отсутствии обучающихся;
— сквозное проветривание всех помещений центра проводится в отсутствии обучающихся после окончания занятий (в конце дня);
— длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы;
— температура воздуха в помещениях Учреждения должна соответствовать 20-22 °С;
— обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в Учреждение, помещение для приема пищи; в санитарных узлах и туалетных комнатах постоянного наличия мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги;
— проводится регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха в местах с наибольшей проходимостью (в рекреациях, помещениях для приема пищи);
— используются средства индивидуальной защиты (масок и перчаток) обслуживающим персоналом, работниками образовательного учреждения, осуществляющими фильтр перед началом занятий, дежурство на переменах (из расчета, что смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров в многоразовых масках — в соответствии с инструкцией по их применению).
Образовательный процесс в Учреждении, включая воспитательную работу, будет организован без проведения массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
В случае, если обучающийся был в контакте с больным COVID-19 или отсутствовал длительное время (больше, чем установлено действующими требованиями), родители (законные представители) обязаны предъявить медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания ребенка в Учреждении.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android