Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

В «Мастерской игрушки»

В рамках недели «Игры и игрушки» для обучающихся Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова работала «Мастерская игрушки». На мастер-классах ребята учились изготавливать игрушки своими руками из самых простых и доступных материалов: картонных втулок, пластиковых бутылок, пуговиц, бечевок и ниток, канцелярских скрепок и обыкновенной бумаги.

Обучающиеся из объединения «Я – первоклассник!» собрали себе из пуговиц и ниток действующую игрушку «Жужжалка», которая поможет им развивать мелкую моторику. Юные художники из студии «Мир искусства» смастерили новогоднюю игрушку «Ёлочка». Обучающиеся детского объединения «Studio music kids» сделали себе шумовые музыкальные инструменты — шейкеры. Фотокорреспонденты детского объединения «Фоторепортёр» разработали дидактическую игру «Бильбоке» и даже устроили между собой экспресс-чемпионат по меткости. А рукодельницы из объединения «Чудеса из войлока» научились делать русскую народную куклу-оберег «Ангел» из лоскутков ткани.

Все ребята, принявшие участие в мастер-классах, были искренне удивлены, что из простых материалов, которые найдутся в каждом доме, можно своими руками сделать интересные, полезные и забавные вещи.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android