В период с 13 по 14 ноября 2021 года в Словакии (г.Братислава) прошел Чемпионат мира по интегрированным танцам «Integrative dance – 2021». В Чемпионате приняли участие коллективы и солисты из множества стран, среди них обучающиеся народного инклюзивного театра танца «Параллели» ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова. Выступление конкурсантов проходило под исполнение живого оркестра в одном из залов дворца Братиславы.
Композиция «Это я» принесла коллективу золотую медаль в номинации «Соло». В номинации «Бальные танцы» были завоеваны 2 золотых и 1 серебряная медаль.
Номер «Джеймс Бонд», представленный в произвольной программе, был награжден золотой медалью, бронзу в этой дисциплине получила другая пара танцоров.
В номинации «Ансамбли» обучающимся народного инклюзивного театра танца «Параллели» серебро принес аутентичный русский групповой танец «Катюша».
Поздравляем с заслуженными победами!