Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Открытое занятие «Здоровьесберегающие технологии на занятиях вокального ансамбля»

26 ноября в детском объединении «Звучание нот» прошло открытое занятие «Здоровьесберегающие технологии на занятиях вокального ансамбля».
Настроиться на занятие обучающимся помогла улыбкотерапия, подарившая хорошее настроение всем участникам мероприятия. Для совершенствования вокальных навыков обучающихся применялись дикционно-артикуляционные и ритмические упражнения, а также дыхательная гимнастика. Развитие координации между слухом и голосом осуществлялось с использованием вокало- и музыкотерапии, которые использовались в процессе работы над вокальными произведениями «Точка, точка, запятая», «Крошка Пони у врача», «Светофор». Для работы над выразительностью исполнения произведений был использован «Тренинг эмоций». Работа над задорными ритмическими движениями к песням была продолжена благодаря ритмопластике.
Завершением занятия стала рефлексия, в рамках которой ребята с удовольствием нарисовали те этапы занятия, которые им больше всего понравились, а так как все листы заполнились яркими рисунками, то был сделан вывод – «занятие удалось!».

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android