Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Липецкому зоопарку – 50!»

С 1 по 30 ноября в Доме детского творчества «Городской» им. С.А Шмакова г. Липецка прошла экологическая акция «Липецкому зоопарку – 50!». В акции приняли участие 204 обучающихся в возрасте от 6 до 17 лет.
В рамках акции проведены:
— выставка творческих работ «Мисс и Миссис зоопарка»;
— выставка детской литературы «Ребятам о зверятах»;
— мастер – класс «Моя любимая кошка».
В течение месяца обучающиеся готовили творческие работы на выставку «Мисс и Миссис зоопарка». Ребята изобразили своих любимых животных в разных техниках: валяние из шерсти, вязание крючком, рисунки пластилином, акварельными красками, гуашью, цветными карандашами и черной ручкой.
Так же они приняли участие в мастер-классе «Моя любимая кошка», на котором вместе с педагогом изготовили поделки из цветной бумаги – символ нового года.
Выставка детской литературы «Ребятам о зверятах» привлекла внимание детей к предложенным произведениям В. Бианки, Р. Киплинга, В. Бульванкера, детской энциклопедии «Мир животных» и другим.
На итоговом празднике «Липецкому зоопарку – 50!» почетными гостями были представители Липецкого зоопарка, которые показали фильм о зоопарке и рассказали об истории его создания в нашем городе. В завершении выступления гости вручили каждому ребенку буклет «Животные Липецкого зоопарка из «Красной книги» Липецкой области».
Музыкальный сюрприз участникам праздника приготовили обучающиеся образцового вокального ансамбля «Дети России». Развлекательную игровую программу «Путешествие Красной шапочки по сказочному лесу» предложила «Школа Менеджеров досуга».
Благодаря Акции «Липецкому зоопарку – 50!» ребята расширили свои знания о животном мире. 

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android