Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Итоги акции «Подари ёлке вторую жизнь!»

Завершилась экологическая акция «Подари ёлке вторую жизнь» по сбору и переработке хвойных деревьев после новогодних праздников, которая проходила в период с 11 по 17 января 2022 года.
Организаторами мероприятия выступили департамент образования города Липецка, МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова и городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения. Партнерами акции стали Липецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», «Объединённая управляющая компания» и МУП «Зеленхоз».
В экологической акции приняли участие более 50 обучающихся из 18 образовательных учреждений г. Липецка: № 6, 24, 27, 29, 31, 34, 35, 38, 41, 47, 49, 54, 55, 59, 61, 69, 77, МБОУ СШООЗЗ № 2. В рамках мероприятия ребята разработали слоганы и создали видео-ролики, в которых обратили внимание общественности на проблему использования лесных ресурсов, кроме того каждая школа доставила по одной новогодней ёлке в «Объединённую управляющую компанию» для дальнейшей переработки.
По итогам проведения акции два десятка хвойных деревьев было собрано учащимися образовательных учреждений г. Липецка. Все ёлки путем дробления превратятся в щепу, которая затем будет использована для обустройства экологических троп в городских парках, а также в качестве мягкой подстилки для животных в вольерных комплексах.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android