Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Педагогический лицей на тему «Педагогические ситуации»

20 января в Доме детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова состоялся педагогический лицей на тему «Педагогические ситуации», в котором приняли участие педагогические работники ДДТ «Городской» со стажем работы менее двух лет.
Мероприятие проходило в интерактивной форме и было направлено на формирование умения решать педагогические ситуации и педагогические задачи. Решая педагогические кейсы: «Проблемный ребёнок», «Гиперактивные дети», участники лицея поделились знаниями в области педагогики и возрастной психологии, осуществили подробный анализ представленных проблем и способов их решения. В ходе мероприятия педагоги успешно выполнили творческое задание «Моя педагогическая работа», в котором с помощью различных символов, схем и знаков они выразили своё представление и отношение к профессиональной деятельности.
В рамках работы педагогического лицея были рассмотрены различные виды педагогических ситуаций, психолого-педагогические подходы к их анализу, стратегии поведения в конфликтных ситуациях, способы моделирования педагогических ситуаций. 
В завершении мероприятия участникам были предложены рекомендации по созданию условий для предотвращения конфликтных ситуаций.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android