Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

В Липецке состоялся спортивный семейный фестиваль «Без барьеров и границ»

Во дворце спорта «Молодежный» прошел спортивный семейный фестиваль «Без барьеров и границ» для детей и подростков с ментальными нарушениями, в котором приняли участие педагоги и народный инклюзивный театра танца «Параллели» ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова.
В рамках фестиваля впервые прошел турнир по бочче. Это игра на точность, близкая к боулингу, петанку и боулзу. На сегодняшний день это один из самых быстро развивающихся видов спорта для людей с ограниченными возможностями.
Кроме того, участники фестиваля познакомились и попробовали свои силы в других видах спорта, доступных для людей с интеллектуальными особенностями развития: футбол, легкая атлетика (бег, прыжки, метание), дартс, ролики, спортивные танцы, и приняли участие в веселой эстафете.
Главной целью фестиваля является привлечение детей, испытывающих проблемы в познавательной сфере, к систематическим занятиям спортом.
Коллективу ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова за помощь, поддержку и значительный вклад в развитие проекта «Инклюзивная Сборная Липецкой области по адаптивному спорту» для лиц с ментальными особенностями развития и весомый вклад в организацию Семейного спортивного фестиваля «Без барьеров и границ!» вручено благодарственное письмо от Инклюзивной Сборной Липецкой области.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android