Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Педагогический совет

В ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова 24 марта состоялся педагогический совет на тему: «Программа развития МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова города Липецка на 2022-2026 гг. как гарант совершенствования социально — образовательных функций учреждения».
Программа развития МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка на 2022-2026 гг. является нормативно-организационной основой, которая определяет стратегию совершенствования учреждения в соответствии с развитием системы дополнительного образования города, региона и Российской Федерации.
На педагогическом совете коллектив рассмотрел первый этап реализации Программы — аккумулирование ресурсов.
Заместители директора рассказали о повышении качества дополнительного образования посредством обновления методических ресурсов учреждения, акцентировав внимание на том, что необходимо разрабатывать краткосрочные программы, о первом этапе внедрения целевой модели наставничества, об этапах и сроках реализации «дорожной карты» наставничества и формах взаимодействия наставника и наставляемого.
Старшие методисты отделов напомнили о нормативно-правовых документах, использованных для написания Программы развития, о ее структуре, об основных направлениях развития, каждом проекте, входящем в состав Программы.  Рассказали о том, что главным результатом реализации Программы станет достижение состояния безусловного лидерства на рынке предоставляемой образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам на уровне города и региона в секторе дополнительного образования.
На педагогическом совете состоялась презентация проекта «Ветер перемен», направленного на создание и реализацию комплекса мероприятий по социально-педагогической деятельности с трудными обучающимися в учреждении. А также педагогическим работникам ДДТ «Городской» была представлена технологическая карта занятия в работе педагога дополнительного образования, сделан акцент на том, в чем заключается ценность нового методического продукта, как его применять в своей деятельности каждому педагогу. Сделан вывод, что технологическая карта — инновационная форма методической продукции, которая позволяет с помощью графического проектирования структурировать занятие по заданным параметрам, и необходима для внедрения в образовательный процесс.
Педагогический совет прошел плодотворно.  В итоге вся информация была принята к сведению, единогласно были приняты решения педагогического совета по реализации мероприятий Программы развития МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка на 2022-2026 гг. и внедрению технологической карты в образовательный процесс.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android