Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Работа педагогического лицея

7 апреля 2022 года в МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялся педагогический лицей.
В рамках мероприятия была рассмотрена тема «Дистанционное образование как условие создания имиджа Учреждения, доступной и открытой среды для обучающихся с разными возможностями».  В своем выступлении старший методист по научной деятельности сделала основной акцент на достоинствах дистанционных технологий, а также на формировании позитивного имиджа образовательной организации.
Во второй части педагогического лицея состоялось открытие лаборатории «Малой Академии игры», которая включает в себя цикл занятий, направленных на накопление знаний, умений и навыков по применению игровых технологий в образовательном процессе.
Слушатели академии посетили занятия в творческих лабораториях: «Деловые игры», «Сюжетно — ролевые игры», «Дидактические игры», «Подвижные игры».
Педагогические работники приняли активное участие в составлении портрета педагога – профессионала, отразив слагаемые его успеха в педагогической деятельности. В ходе деловой игры участники педагогического лицея разработали материалы для брошюры «Азбука Дома творчества», изучили разновидности подвижных игр, а также проявили игровые способности в сюжетно-ролевой игре «Моментальный спектакль» по сказке «Репка».
При подведении итогов участники пришли к выводу о важности и необходимости осуществления игровой деятельности в работе с обучающимися с учётом современных требований к технологии их проведения.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android