Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

12 апреля -День космонавтики

12 апреля отмечается День космонавтики. Ровно 61 год назад состоялся первый полет человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.
В образовательных учреждениях города проходят мероприятия, приуроченные к этой исторической дате.
Также обучающиеся присоединяются к участию в конкурсе творческих работ «Улыбка Гагарина». Участники конкурса в срок с 11 до 17 апреля 2022 года изготавливают конкурсную работу, делают фото-видеоотчет и размещают его в социальных сетях либо на официальном сайте своего учреждения под хэштегом #УлыбкаГагарина. Заявки на участие подаются на электронный адрес: odt-ovr@mail.ru
Учредителем конкурса «Улыбка Гагарина» является Министерство образования Кузбасса. Кузбасс не случайно выбран в качестве организатора: кузбассовцы А.А.Леонов и Б.В.Волынов вошли в первый отряд космонавтов, Алексей Леонов первым в мире вышел в открытый космос, Борис Волынов первым произвел ручную стыковку космических кораблей.
Поздравляем обучающихся и родителей с Днем космонавтики! Это великий день, который открыл человечеству новое пространство для исследования и для жизни!

Источник: Департамент образования администрации г. Липецка.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android