Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Юбилейный концерт народного инклюзивного театра танца «Параллели»

16 апреля на сцене городского Дворца культуры состоялся юбилейный концерт «Искусство без границ» народного инклюзивного театра танца «Параллели». Концерт был наполнен необычайной энергетикой, и покорил сердца даже самых требовательных зрителей. При поддержке ПАО «Ростелеком» была организована прямая трансляция.
Талантливые артисты удивили гостей большим количеством разноплановых танцевальных номеров, показали высокую техничность и исполнительское мастерство. 
Яркой точкой программы стала премьера музыкального спектакля «Летучий корабль», который сохранил очарование одноименного советского мультфильма. Зрителям показали историю о том, что смелость и искренность всегда побеждают жадность и злобу, что чудеса случаются только с теми, кто в них верит, что друзья могут выручить даже из смертельной беды, а все влюбленные на свете умеют летать.
Для артистов и гостей праздника работали аниматоры, фотозоны и ростовые куклы. Всем участникам концерта и почетным гостям вручили памятные знаки «Параллели — 15 лет».
 — Инклюзивное творчество, артисты с инвалидностью, равные возможности – именно об этом наш концерт! От общения с этими людьми всегда становится легко на душе. Мы всегда приходим к ним с открытой душой, а они открываются нам, — отметила руководитель театра танца «Параллели» Елена Косенко.
Завершился концерт ярким фейерверком.
Народному инклюзивному театру танца «Параллели» в этом году исполнилось 15 лет. Сейчас в коллективе более 100 артистов с нарушениями слуха, опорно-двигательного аппарата, ментальными особенностями и обычных танцоров. Концерт организован в рамках социально-значимого проекта «Искусство без границ» при поддержке фонда Президентских грантов. 

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android