Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Сборы военно-патриотических клубов «Боец48»

С 30 апреля по 2 мая в Липецкой области на базе детского лагеря «Лазори» состоялись сборы военно-патриотических клубов «Боец48», приуроченные к 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступил ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области».
В сборах приняли участие более 100 человек. Дом детского творчества «Городской» им. С. А. Шмакова представляли обучающиеся детского объединения «Рубеж».
В ходе сборов ребята под руководством опытных инструкторов совершенствовали знания и практические навыки в таких дисциплинах как: тактическая подготовка, укладка парашюта, альпинистская подготовка, рукопашный бой, топография, строевая подготовка, медицинская подготовка, саперное дело.
Также обучающиеся стали участниками музыкальной программы, в ходе которой у костра они исполняли военные песни. В ночное время участники сбора посменно несли караульную службу по охране мест расположения и флагов.
Завершились сборы традиционным 10-километровым марш-броском, который стал настоящим испытанием силы и духа обучающихся.
На протяжении всех трёх дней сборов участники проявляли стойкость, взаимовыручку, мужество и любовь к нашему Отечеству.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android