Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Завершилась благотворительная акция «Рука в руке»

В течение месяца, с 12 апреля по 13 мая, обучающиеся из 7 образовательных учреждений: ОУ № 9,18, 22, 25, 44, МАУ ДО ЦРТ «Левобережный», МБОУ ДО ЦРТ «Сокол» стали активными участниками благотворительной акции «Рука в руке».
Инициаторами данной акции выступили члены городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения г.Липецка при поддержке департамента образования администрации города Липецка. В акции «Рука в руке» приняло участие 311 человек.
Участники акции организовали и провели много важных, полезных и добрых дел, охватив более 1000 человек.
МАОУ СОШ №18 провела акцию «Поздравь ветерана с Победой!», посвященную Дню Победы. Обучающиеся из МБОУ СОШ №9 организовали благотворительный концерт для Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийский орден Трудового Красного Знамени общество слепых». Ребята из МБОУ ООШ №22 в рамках акции организовали и провели праздничный концерт «Огонь…Металл и слезы…».
Общественно-государственная детско-юношеская организация МБОУ ОШ №25 провела фестиваль, который прошел под девизом «Казачество на службе Отечеству». Для гостей фестиваля были организованы творческая программа, квест-программа, показательные выступления казачьего клуба. Фестиваль собрал более 150 участников!В рамках акции МБОУ ДО ЦРТ «Сокол» был проведен праздничный концерт «Сквозь года звенит Победа», посвященный Дню Победы. В мероприятии участвовало 26 обучающихся вокальной студии «Вдохновение» в возрасте от 5 до 17 лет. На концерт были приглашены бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки обучающихся Центра.
МАУ ДО ЦРТ «Левобережный» организовал цикл мастер-классов по изготовлению объемной аппликации «Память ветеранам» для детей с ограниченными возможностями здоровья. У ребят получились красивые и яркие поделки к празднику Победы, которые они могут подарить ветеранам!
Помогая другим, мы помогаем себе. Добровольческая и благотворительная деятельность помогает развивать важные нравственные ценности, такие как милосердие, сострадание, искренность, готовность всегда прийти на помощь! Повышает социальную ответственность и осознания вклада каждого в значимую и полезную деятельность.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android