Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Экскурсионная программа «Памяти павших будьте достойны!»

Экскурсионная программа «Памяти павших будьте достойны!» для студентов 1 курса группы ТО1-21 Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства состоялась на Посту №1.
Встреча состоялась по инициативе преподавателя русского языка и литературы колледжа, бывшей караульной Поста №1.
Для ребят проведена двухчасовая экскурсия в музее Боевой славы «У Вечного огня», где размещены материалы о военной истории Липецкой области, хранятся личные вещи часовых-постовцев, погибших в Афганистане и Чечне, ведется летопись Поста № 1, содержащая информацию о его воспитанниках, которые посвятили себя служению Отечеству.
Студенты узнали много нового об истории своего родного края и героизме липчан, именами которых названы улицы Липецка, познакомились с экспозицией, посвященной Герою Российской Федерации Олегу Анатольевичу Пешкову, с интересом посмотрели тематические фильмы из серии «Помним имя твоё».
По окончании встречи в книге почетных гостей был оставлен восторженный отзыв от гостей, сделано совместное памятное фото и были возложены цветы к Вечному огню на площади Героев. Все участники экскурсии почтили память погибших липчан минутой молчания.
Благодарим педагога колледжа за интересную встречу и неравнодушие к общему делу — патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android