Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Акция «Мы хотим, чтобы не было войны…»

Акция «Мы хотим, чтобы не было войны…», посвященная Международному дню защиты детей, состоялась сегодня на Посту №1.
Несмотря на тёплый летний дождь, мероприятие началось с поднятия флага Российской Федерации. В организации и проведении акции приняли участие матери, потерявшие своих сыновей в локальных военных конфликтах, сотрудники Управления Росгвардии по Липецкой области, часовые Роты Почётного караула Поста №1 и сводного Почётного караула школы №60 города Липецка.
Международный день защиты детей — один из самых старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве, а в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник отмечается ежегодно.
Международный день защиты детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком.
В День защиты детей мы, постовцы, не могли и не имели права не вспомнить о мальчишках и девчонках, наших ровесниках, которые в годы Великой Отечественной войны, проявляли мужество и героизм, свершали великие подвиги ради мирного неба над головой над своей Родиной.
В память о Великих подвигах юных героев, участники акции возложили корзину и цветы к памятнику детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, часовые Роты Почетного караула Поста №1 прошли торжественным маршем и почтили память погибших мальчишек и девчонок минутой молчания.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android