Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Интерактивная познавательная программа «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник»

9 июня в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова для обучающихся летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей из ОУ № 19 состоялась интерактивная познавательная программа «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник», посвященная 350-летию со Дня рождения Петра I – первого Российского императора.
В рамках мероприятия ребята познакомились с личностью Петра Великого, узнали интересные факты о его детстве и юности, а также получили информацию о вкладе императора в историю нашей страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений. Участники мероприятия с интересом посмотрели познавательный ролик о «великом посольстве» Петра I и строительстве Санкт-Петербурга.
Затем ребята стали участниками интеллектуальной викторины «Своя игра», где продемонстрировали свои знания по истории нашей Родины, и в преддверии Дня России побеседовали о важнейших государственных символах: флаге, гербе и гимне.
Самые активные участники познавательной программы были награждены дипломами победителей.
В финале мероприятия ребята получили возможность примерить на себя образ наших соотечественников  XVIII века и присоединиться к флешмобу «Петровские усы».  

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android