Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Патриотическая акция «Белые журавли памяти»

Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Р. Гамзатов

С 6 по 22 июня для обучающихся  летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей в МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова проходила патриотическая акция «Белые журавли памяти», направленная на воспитание чувства гражданственности, патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому страны.
В ходе мероприятий акции ребята узнали о поэтическом символе «белый журавль», созданном Расулом Гамзатовым, об истории написания песни «Журавли», о том, как во всем мире после ее появления стали возводить памятники погибшим воинам с журавлями, а также учились складывать из бумаги фигурки журавликов в технике оригами.      Заключительный мастер-класс акции прошел 22 июня, в День памяти и скорби. Из беседы обучающиеся ОУ №55 узнали о первом дне Великой Отечественной войны, о легендарном советском дикторе Ю.Б. Левитане, вспомнили о том, как долго и трудно наши прадеды шли к Победе.
В завершении мероприятия для всех участников прозвучала песня «Журавли» в исполнении М. Бернеса, которую ребята с трепетом исполнили.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android